Voir le Programme 2020

Nicolas GAUTREAU & ses Colistiers

Les Indépendants Tours, Élections Municipales Tours 2020

  1. 1 GAUTREAU Nicolas 06 22 51 29 10 37gautreau@gmail.com LES HALLES CONSEILLER MUNICIPAL – ENSEIGNANT
  2. 2 HAMOUDI Nadia 06 14 65 21 96 hamoudi.nadia37@gmail.com VERDUN CONSEILLÈRE MUNICIPALE – SALARIÉE SNCF
  3. 3 DUTREIX Jean-Luc 06 10 07 67 77 jldutreix@free.fr GARE PROFESSION LIBÉRALE MÉDECIN
  4. 4 FONTY Aude 06 02 59 78 12 afonty@gmail.com DOUETS-MILLETIÈRE ENTREPRENEUR
  5. 5 MARIN François 06 87 74 61 73 francois.marin@ymail.com LAKANAL-STRASBOURG CADRE INGÉNIEUR
  6. 6 BONNIER Nathalie 06 88 25 70 25 Nbonnier37@gmail.com QUARTIER MAGINOT ERGOTHÉRAPEUTE
  7. 7 THIBAULT Emmanuel 06 76 32 79 08 manuthibault@wanadoo.fr FEBVOTTE-MARAT ENSEIGNANT
  8. 8 LEFRANC-GALLARD Claire 06 16 78 18 89 claire.lefranc@hotmail.fr VINCI CONSULTANTE
  9. 9 VILAUD Romain 06 75 60 60 96 Romain.vilaud@gmail.com PALAIS DES SPORTS AUTO-ENTREPRENEUR
  10. 10 KERNER marie 06 24 01 85 00 mariekerner@hotmail.fr VELPEAU CONSEILLÈRE INSERTION
  11. 11 ROSSI Enzo 06 45 74 98 32 enzo.rossi37@hotmail.fr RIVES DU CHER ÉTUDIANT
  12. 12 TALON Marie-Laure 06 69 93 03 83 lorettetalon@gmail.com LA CHAMBRERI MANAGER-COIFFEUSE
  13. 13 MOREAU Jean-Luc 06 83 06 77 80 jlmoreau73@gmail.com BÉRANGER DIRECTEUR LYCÉE PROFESSIONNEL
  14. 14 HASSANI Fatima 06 24 86 36 15 f37.hassani@gmail.com DEUX-LIONS CHARGÉE DE RECRUTEMENT
  15. 15 GUELLIER Laurent 06 86 55 77 91 laurent.guellier@gmail.com NATIONALE CONSEILLER IMMOBILIER
  16. 16 LAGOUTTE Christine 06 72 23 12 63 c.lagoutte@univ-tours.fr PRÉBENDES MAÎTRE DE CONFÉRENCE
  17. 17 ANES Gérard 06 06 48 99 67 gerard.anes@orange.fr SAINTE-RADEGONDE COLONEL RETRAITÉ
  18. 18 GARABEDIAN Catherine 06 63 40 60 51/53 garadoun@yahoo.fr LES HALLES RETRAITÉE ASSISTANTE SOCIALE
  19. 19 KEFIF Kader 06 60 08 88 21 FEBVOTTE-MARAT CAFETIER COMMERÇANT
  20. 20 GAUTHIER Sarah 06 50 82 99 20 sg.gauthier.sarah@gmail.com LES FONTAINES CONSEILLÈRE FINANCIÈRE
  21. 21 GOMES Jorge 07 60 86 43 96 jorgegomes40@gmail.com PRÉBENDES ENTREPRENEUR
  22. 22 COLLERAIS Pascaline 06 21 52 68 83 pascalinecollerais@hotmail.com CHAMP DE MARS SECRÉTAIRE
  23. 23 MENDES DO VAL Antonio 06 08 95 18 44 LES HALLES RESTAURATEUR COMMERÇANT
  24. 24 BESNARD Valérie LIBERTE – FEBVOTTE PHARMACIENNE
  25. 25 KITUMU Mateta 06 49 52 67 59 nkanda.consulting@gmail.com Sanitas formateur
  26. 26 PANAIT Stéphanie 06 50 78 93 56 stephanie-panait@hotmail.fr RABELAIS COMMERÇANTE
  27. 27 TRONEL Vincent 06 11 03 03 71 vincent@tronel.fr SAINTE-RADEGONDE INGÉNIEUR D’ÉTUDES
  28. 28 GIACOIA Valérie 06 79 96 50 01 valerie.giacoia@gmail.com MARYSE BASTIE EMPLOYÉE DE BUREAU
  29. 29 TANGHE Hervé 06 07 90 19 08 hhm.tanghe@wanadoo.fr SAINT-SYMPHORIEN RESPONSABLE FINANCIER
  30. 30 NAVAS Marie 06 62 72 80 70 marie.navas37@gmail.com FEBVOTTE-MARAT RETRAITÉE ASSISTANTE SOCIALE
  31. 31 SADEG Khaled 07 60 48 19 16 khaled.sadeg27@gmail.com Sanitas Animateur spectacle
  32. 32 KABASELE Sarah 06 27 37 98 55 EUROPE SERVICE CIVIQUE
  33. 33 CHARRE Julien 06 75 10 33 48 juliencharre@hotmail.fr TONNELLÉ AGENT D’ASSURANCE
  34. 34 WERTHEIMER Isabelle 06 21 69 10 74 isawerth@yahoo.fr CROIX-MONTOIRE ENSEIGNANTE
  35. 35 GABILLET Maurice 06 75 17 32 85 maurice.gabillet@wanadoo.fr SAINTE-RADEGONDE RETRAITÉ PROFESSEUR D’ÉCONOMIE
  36. 36 MONCADE Stephanie 06 62 83 86 46 stephanie.moncade@gmail.com Chevalerie ATTACHÉE D’ADMINISTRATION
  37. 37 TCHOBANIAN Samuel MONTJOYEUX RETRAITÉ
  38. 38 BERTHIER Francine 06 08 26 11 88 francine@d-cale.fr JEAN ROYER ENTREPRENEUR AGENT DE VOYAGE
  39. 39 AOUN Mahiedine 07 68 81 15 96 mahieddine.aoun@gmail.com BERGEONNERIE ENTREPRENEUR
  40. 40 CAMBIER Clémentine 06 18 89 43 40 clementine.cambier@gmail.com Tours Nord GRAPHISTE
  41. 41 THIAM Silmang 06.11.40.56.39 silthiam24@hotmail.com PLUMEREAU RESPONSABLE D’ÉQUIPE
  42. 42 DUBOIS Brigitte Prébendes ENSEIGNANTE
  43. 43 POUPOT Antoine 06 31 02 94 54 antoine@thierrylasry.com DOUETS-MILLETIÈRE ENTREPRENEUR
  44. 44 BLEY Alexandra 06 68 02 73 86 alexandra.by@hotmail.fr LA Chambrerie MANAGER RH
  45. 45 INDART Toscan 06 44 14 51 47 toscan.indart@orange.fr PRÉBENDES ÉTUDIANT
  46. 46 MAI Valeria 06 52 11 69 39 maivaleria@ymail.com LAKANAL-STRASBOURG CONSEILLÈRE IMMOBILIER
  47. 47 BUCHARD Pablo 06 81 70 45 40 jaimelabatavia@gmail.com RABELAIS ÉTUDIANT
  48. 48 MARTIN Maëva 06 79 31 56 35 maemartin88@gmail.com BEAUJARDIN PROFESSEURE DES ÉCOLES
  49. 49 CARROI Patrick 06 32 62 70 62 pcarroi@sfr.fr MARYSE-BASTIÉ RETRAITÉ
  50. 50 DESMARCHAIS ANDREE 06 17 28 41 25 andreedes@yahoo.fr Monconseil RETRAITÉE
  51. 51 RECHOU Victor 06 18 54 12 61 victorechou@hotmail.fr CATHEDRALE Cartographe – géomaticien
  52. 52 RANAIVOARISOA Vahatr 06 50 63 55 46 RABELAIS COMMERÇANTE
  53. 53 DE FRANCESCHI Anthony BRETONNEAU INTÉRIMAIRE
  54. 54 LACLOTTE Marie Madeleine 06 88 05 73 66 marie_ma@hotmail.com RABELAIS ENSEIGNANTE
  55. 55 HATCHATURIAN Sarkis Rives du Cher CHAUFFEUR
  56. 56 PAPIN Sophie (Remplaçante) Prébendes Infirmière
  57. 57 TOURNOIS Jameson (Remplaçant) Tanneurs Enseignant